COMMISSIONE AZIONE INTERNAZIONALE

PRESIDENTE:  Fabrizio PETROSINO (RC Roma Tevere)

LAZIO: Osman OZOT (RC Tivoli) - Giovanni POLIZZI (RC Sabina Tevere)

ROMA: Fabio GARELLA (RC Roma Nord) - Gianfranco VARVESI (RC Roma)

SARDEGNA: Luciano AIROLDI (RC Cagliari Est) - Giovanni PINNA (RC Sassari Nord)

 

COMMISSIONE AZIONE PROFESSIONALE

PRESIDENTE: Gianluca FONSI (RC Roma Mediterraneo)

LAZIO: Anna BATTISTI (RC Fiuggi) - Franco CETRELLI (RC Flaminia Romana)

ROMA: Domenico CONCEZZI (RC Roma Eur) - Massimo MASTRORILLI (RC Roma Nord)

SARDEGNA: Rita DEDOLA (RC Cagliari Anfiteatro) - Carmen SCACCIA (RC Sassari Silki)

 

COMMISSIONE FORMAZIONE

PRESIDENTE: Pierpaolo VALERIO (RC Ostia)

LAZIO: Marco ROSSI (RC Guidonia Montecelio)

ROMA: Alessandra ZAPPA (RC Roma Cassia)

SARDEGNA: Francesca NIEDDU (RC Macomer)

 

COMMISSIONE STATUTO E REGOLAMENTO ASSOCIAZIONE DISTRETTO 2080

PRESIDENTE: Giuseppe PERRRONE (RC Roma Ovest)

LAZIO: Paolo GIANFELICE (RC Rieti) - Adriano PISTILLI (RC Frosinone)

ROMA: Alberto DE CAROLIS (RC Roma) - Marco FORCELLA (RC Roma Sud) - Massimo MASELLA DUCCI TERI (RC Roma Nord)

SARDEGNA: Italo DOGLIO (RC Cagliari Est) - Carlo Andrea SARDARA (RC Sassari Silki)

 

COMMISSIONE BENI CULTURALI E RELAZIONI CON IL MIBACT

PRESIDENTE: Luciano MARCHETTI (RC Roma Quirinale)

LAZIO: Maria Giuseppina GIMMA (RC Viterbo) - Massimo PENNACCHINI (RC Velletri)

ROMA: Giampaolo IMBRIGHI (RC Roma Est) - Edoardo ROBERTO (RC Roma Foro Italico)

SARDEGNA:  Gian Gabriele CAU (RC Ozieri) - Marinella FERRAI COCCO ORTU (RC Cagliari)

 

COMMISSIONE SUPPORTO EVENTI DISTRETTUALI

PRESIDENTE: Vito DE PASQUALE (RC Monterotondo Mentana)

LAZIO: Aurora APRILE (RC Cassino) - Lamberto SCORZINO (RC Viterbo)

ROMA: Alessandra APUZZO (RC Roma Quirinale) - Mario MAGUOLO (RC Roma Tevrere) - Simona MANZONI (RC Roma Sud Est) - Paola ROSI BERNARDINI
(RC Roma Appia Antica)

SARDEGNA: Daniela CARTA (RC Cagliari Sud) - Margherita LENDINI (RC Alghero) - Francesco SUSSARELLU (RC Macomer)

 

COMMISSIONE LEGALITA’ E CULTURA DELL’ETICA

PRESIDENTE: Simona PIANESE LONGO (RC Roma Est)

Vice Presidente: Maddalena DE GREGORIO (RC Roma)

LAZIO: Mario MOSCATELLI (RC Viterbo)

ROMA: Giulia DE LUCA PESCIALLO (RC Roma Olgiata) - Giovanni DI LULLO (RC Roma Quirinale)

SARDEGNA: Mariolina PALOMBA (RC Alghero)

 

COMMISSIONE CONGRESSO DISTRETTUALE

PRESIDENTE: Vanda MULLIRI (RC Cagliari Anfiteatro)

COMPONENTI: Marco ARGIOLAS (RC Quartu Sant’Elena), Anna Maria BONOMO (RC Cagliari Sud), Daniela CARTA (RC Cagliari Sud),
Marco DI GIUGNO (RC Cagliari Nord), Rosanna MELE (RC Cagliari Anfiteatro), Adriana MUSCAS (RC Oristano), Domenico
PORCU (RC Cagliari Est), Michele RUSSO (RC Cagliari Est)

 

COMMISSIONE FINANZE E BILANCIO

PRESIDENTE: Gianluca CASSONI (RC Latina)

LAZIO: Vito DE PASQUALE (RC Monterotondo Mentana)

ROMA: Marco DEGLI ABBATI (RC Roma Mediterraneo)

SARDEGNA: Luigi FIORE (RC Sassari Silki)

 

COMMISSIONE PROMOZIONE CONVENTION HONOLULU

PRESIDENTE: Claudio DE FELICE (RC Terracina Fondi)

LAZIO: Dionisio CASTELLO (RC Terracina Fondi) - Mauro VERMIGLIO (RC Frosinone)

ROMA: Pier Giorgio PISTONE (RC Roma Sud Est) - Claudiu AMARADEI (RC Roma Polis)

SARDEGNA: Marisa MELE (RC Sassari Silki) - Alessandra MACCIONI (RC Cagliari Sud)

 

COMMISSIONE PROTEZIONE CIVILE

PRESIDENTE: Giovanni VITALONI (RC Roma Ovest)

LAZIO: Gianni ANDREI (RC Tivoli) - Giuseppe COMITO (RC Pomezia Lavinium)

ROMA: Francesca PETRALIA (RC Roma Ovest) - Luigi SCHIFFINO (RC Roma Ovest)

SARDEGNA: Ginevra BALLETTO (RC Cagliari) - Alessandro CORRIAS (RC Cagliari Sud) - Enrico GIUA MARASSI (RC Cagliari Nord)

Responsabile Unità Cinofile della Protezione Civile: Gemma FEDRIZZI (RC Roma Centenario)

Torna Indietro

“Il Rotary è uno stile di vita. Uno stile di vita buono, naturale, completo e pieno di amicizia. Il mondo è pieno di potenziali rotariani, ce ne sono molti che mi stanno ascoltando. Amico mio, se tu hai nel cuore amore per il prossimo, tu sei un potenziale rotariano”

Paul Harris — Convention di Boston 1933