COORDINATORE: Claudia CONVERSI (RC Guidonia Montecelio)
SOTTOCOMMISSIONE BUONA AMMINISTRAZIONE
PRESIDENTE: Maria Carla CICCIORICCIO (RC Roma Nord Ovest)
LAZIO: Pierluigi MACALI (RC Velletri)
SARDEGNA: Marisa MELE (RC Sassari Silki)
SOTTOCOMMISSIONE BORSE DI STUDIO
PRESIDENTE: Giovanni VIVONA (RC Roma Sud)
LAZIO: Alessandra CIOMMEI (RC Pomezia Lavinium) - Riccardo DI VIZIO (RC Cassino)
ROMA: Ilenia GUERRERI (RC Roma Cassia) - Maria Novella TACCI (RC Roma Sud)
SARDEGNA: Andrea MONTELLA (RC Sassari Nord) - Alessandro SPANO (RC Cagliari Est)
TASK FORCE HANDY CAMP
LAZIO: Giulia DE FUSCO (RTC Pomezia Lavinium)
ROMA: Dario CICERO (RC Roma Est) - Paolo VITALI DE BONDA (RC Roma Olgiata)
SARDEGNA: Marco BOI (ITC Quartu Sant’Elena)
SOTTOCOMMISSIONE SOVVENZIONI DISTRETTUALI
PRESIDENTE: Gianluca DI LORETO (RC Roma Est)
LAZIO: Roberto PACITTO (RC Pomezia Lavinium) - Roberta SPADONE (RC Guidonia Montecelio)
ROMA: Francesco MIRABELLI (RC Roma Est) - Mariella SGARLATA (RC Roma Olgiata)
SARDEGNA: Giancarlo CHESSA (RC Sassari Silki) - Silvia OPPO (RC Oristano)
SOTTOCOMMISSIONE SOVVENZIONI GLOBALI
PRESIDENTE: Anna Maria BONOMO (RC Cagliari Sud)
LAZIO: Donato D’ANGELO (RC Monterotondo Mentana) - Roberto MICOLITTI (RC Latina)
ROMA: Valeria CICOLA (RC Roma Polis) - Manuela LODDO (RC Roma Urbis)
SARDEGNA: Gianni BETTERELLI (RC Centro Sardegna (Ghilarza) - Alessandra CUCCU (RC Sassari Nord)
SOTTOCOMMISSIONE RACCOLTA FONDI
PRESIDENTE: Giampaolo REGENSBURGER (RC Roma Nord Est)
LAZIO: Berardina DI GASBARRO (RC Colleferro) - Lorella GASBARRONE (RC Terracina Fondi)
ROMA: Domenico APOLLONI (RC Roma Est) - Maria Rosaria RAMONDELLI (RC Roma Sud)
SARDEGNA: Orsola ALTEA (RC Sanluri Medio Campidano) - Nico PORCU (RC Cagliari)
SOTTOCOMMISSIONE POLIO PLUS
PRESIDENTE: Lucia VISCIO (RC Roma Cassia)
LAZIO: Tonino BOCCADAMO (RC Fiuggi) - Mauro MASSOLI (RC Sabina Tevere) - Alberto PENSIERO (RC Formia Gaeta)
ROMA: Massimo BORDIGNON (RC Roma Quirinale) - Massimo CORIDDI (RC Roma Leonardo da Vinci) - Francesco DAVOLA (RC Roma Nord Est) - Lorenzo MOUNAYERGI (RC Roma Giulio Cesare) - Paola PALOSCIA (RC Roma Est) - Sandra PETRAGLIA (RC Roma Colosseo) - Francesca ROSCINI (RC Roma Polis)
SARDEGNA: Antonio CANALIS (RC Siniscola) - Sara DEMELAS (RC Sassari Nord)
SOTTOCOMMISSIONE VTT
PRESIDENTE: Marco DE FEO (RC Roma Campidoglio)
LAZIO: Giovanni LUNGARELLA (RC Latina)
ROMA: Albero VAIARELLI (RC Roma Olgiata)
SARDEGNA: Luca GORDINI (RC Macomer)
SOTTOCOMMISSIONE REVISIONE CONTABILE
PRESIDENTE: Alberto IRTI (RC Guidonia Montecelio)
ROMA: Francesco VENTORINO (RC Roma Giulio Cesare)
SARDEGNA: Valerio CORONA (RC Cagliari Nord)
SOTTOCOMMISSIONE EVENTI SPORTIVI
PRESIDENTE: Gemma FEDRIZZI (RC Roma Centenario)
LAZIO: Elra LIEBENBERG (RC Aprilia Cisterna)
ROMA: Alessandro BALDONI (RC Roma Olympic) - Enrico GUIDA (RC Roma Trinità dei Monti) - Alessandro LA PENNA (RC Roma Nord) - Ernesto LA ROSA (RC Roma Mediterraneo)
SARDEGNA: Daniela CARTA (RC Cagliari Sud)
TASK FORCE MARATONA INTERNAZIONALE ROMA 2020
LAZIO: Paolo PUCCINI (RC Aprilia Cisterna) - Giuseppe ROMANO (RC Monterotondo Mentana)
Referente Rotaract: Andrea DRAGONE
ROMA: Alessandra COLONNA (RC Roma Nord Est) - Federico ENRICI (RC Roma Centenario) - Gianfranco RONCADIN (RC Roma Cassia) - Maurizio VIZIANO (RC Roma Appia Antica)
Referente Rotaract: Fernando CORTESE
SARDEGNA: Maria Julia FERNANDEZ (RC Cagliari Nord) - Piero TOLU (RC Porrto Torres)
Referente Rotaract: Claudia DE ROSA
PAUL HARRIS SOCIETY
COORDINATORE: Silvio PICCIONI (RC Latina)
FONDO DI DOTAZIONE E GRANDI DONATORI
PRESIDENTE: Pier Giorgio PODDIGHE (RC Sassari Nord)
Torna Indietro“Il Rotary è uno stile di vita. Uno stile di vita buono, naturale, completo e pieno di amicizia. Il mondo è pieno di potenziali rotariani, ce ne sono molti che mi stanno ascoltando. Amico mio, se tu hai nel cuore amore per il prossimo, tu sei un potenziale rotariano”
Paul Harris — Convention di Boston 1933