Segreteria Distrettuale

2080 Distretto Rotary International
Piazza Cola Di Rienzo, 69 - 00192 Roma (RM), Italy
C.F.: 96225510583
Tel: +39 063242271
Email: segreteria@rotary2080.orgOITXXX

 

Segreteria Europea

Rotary Internazional Zurigo
Witikonerstrasse 15 – 8032 Zurich (CH)

Supporto Club e Distretti
 - Reto Pantellini  -  eMail: reto.pantellini@rotary.org  -  Tel. +41 44 387 7128
 - Kathrin Persiano  -  eMail: kathrin.persiano@rotary.org  -  Tel. +41 44 387 7125

Fondazione Rotary
 -  Lydia Alocen  -  eMail: lydia.alocen@rotary.org  -  Tel. +41 44 387 7175

Finanze
 - Serena Carandente  -  eMail: serena.carandente@rotary.org  -  Tel. +41 44 387 7181

Pubbliche Relazioni
 - Stéphanie Tobler Mucznik  -  eMail: stephanie.toblerMucznik@rotary.org  -  Tel. +41 44 387 7111

Ordinazioni/Pubblicazioni
 - Marcelo Bottini  -  eMail: eao.order@rotary.org  -  Tel. +41 443877184

Sviluppo Raccolta Fondi
 - Elizabeth Lamberti  -  eMail: elizabeth.lamberti@rotary.org  -  Tel. +41 443877166

 

Segreteria Internazionale

One Rotary Center
1560 Sherman Avenue - Evanston - Illinois 60201-3698 (USA)
Tel. +1 847 886 3000  -  Fax +1 847 866 3187  -  Orario ufficio: da 8:30 a 17:00 (ora USA)


“Il Rotary è uno stile di vita. Uno stile di vita buono, naturale, completo e pieno di amicizia. Il mondo è pieno di potenziali rotariani, ce ne sono molti che mi stanno ascoltando. Amico mio, se tu hai nel cuore amore per il prossimo, tu sei un potenziale rotariano”

Paul Harris — Convention di Boston 1933